"Zack (Crédito de la imagen: Warner Bros.)

Zack Snyder subastará 13 retratos de personajes exclusivos tomados durante la fotografía adicional para la Liga de la Justicia de Zack Snyder en apoyo de la Fundación Estadounidense para la Prevención del Suicidio (AFSP).

El director compartió información sobre la subasta en Twitter: «Ayúdanos a recaudar los fondos que tanto necesitamos para [ASFP]. Estamos subastando retratos de personajes originales limitados, firmados y enmarcados que tomé durante la fotografía adicional de ZSJL».

Ayúdanos a recaudar los fondos necesarios para @afspnational. Estamos subastando retratos de personajes originales limitados, firmados y enmarcados, que tomé durante la fotografía adicional de ZSJL. https://t.co/pBbsK4rGhB #ZackSnydersJusticeLeague #UsUnited pic.twitter.com/zoLwFqG3ti8 de abril de 2021

Ver más

Los retratos están todos en blanco y negro y muestran a Ben Affleck como Batman, Ray Fisher como Cyborg, Jared Leto como el Joker, Joe Manganiello como Deathstroke y Amber Heard como Mera. La subasta está organizada por Charitybuzz y, según su página en el sitio, Snyder tomó las imágenes él mismo con una cámara Leica monocromática. Las únicas otras copias físicas de las imágenes son propiedad de Snyder, pero las versiones con marca de agua están disponibles para ver en el sitio de subastas. Algunos también parecen haber aparecido en la exhibición #SnyderCut de AT&T en los EE. UU.

En otra campaña de recaudación de fondos, un par de zapatillas únicas hechas a mano inspiradas en Darkseid de The Shoe Surgeon también están disponibles a través de Prizeo, que Snyder ayudó a diseñar. También se incluye una estatua de WETA Workshop del personaje firmada por Snyder, que promete ser la primera en salir de la línea de producción.

El movimiento Snyder Cut se ha asociado durante mucho tiempo con ASFP, y Snyder incluyó una valla publicitaria de la organización benéfica en la película. La película también estuvo dedicada a la memoria de su hija, Autumn Snyder, quien murió trágicamente por suicidio durante la producción de Justice League en 2017.

La Liga de la Justicia de Zack Snyder se está transmitiendo en HBO Max ahora. Si te has puesto al día con las cuatro horas de la película, echa un vistazo a todo lo que puedas querer saber al respecto en nuestras inmersiones profundas aquí:

  • Las mayores diferencias entre la Liga de la Justicia de Zack Snyder y la de Joss Whedon
  • Los huevos de Pascua más grandes de la Liga de la Justicia de Zack Snyder
  • Explicación del final de la Liga de la Justicia de Zack Snyder
  • Todo lo que Zack Snyder ha dicho sobre Justice League 2
  • Explicación de la relación de aspecto de la Liga de la Justicia de Zack Snyder
  • Los mejores precios de HBO Max
Lee mas  Los actores de James Bond, Daniel Craig y Pierce Brosnan, rinden homenaje a Sean Connery